Пятница, 26.04.2024, 08:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 7 » Во, к празднику всегда либеральная нечисть вылазит!
06:48
Во, к празднику всегда либеральная нечисть вылазит!

 

Предисловие:


1
       Во, к празднику всегда либеральная нечисть вылазит!
Ноют, ропщут, слезу пускают. Навроде обиженных..

0
       Почтить память героев-освободителей дело достойное, а кто этого не понимает – просто дебил или провокатор.    

1
И дебил, и провокатор... Чё-та немало их здесь. 

0
Да, навалом! 
Их бы на фронт, под огонь артиллерии, вмиг бы обосрались! Ну, чтоб не вякали! 

1
Их фронт - диван. Оружие - мышь компьютерная. Снаряды - придурковатые заметки.
Палят в белый свет, как в копеечку...
.


      Об этом и пишу - отдавать дань уважения памяти павших воинов, можно и нужно скромно и без излишеств. Мы же не примитивные аборигены каннибалы, чтобы  на кладбище устраивать ритуальные пляски!? Или вырядившись в форму давно не существующей страны, прикрепив на неё скрепами  чужие купленные по случаю награды, гордо идти в колоне, и в кругу своих, таких же  сектантов победобедоносцев,  радостно-истерично и пафосно праздновать завершение?, акта мирового каннибализма - в предвкушении следующего. Да, это гадко, да это мерзо-пакостно, но зато, как  красиво. По большому счёту Красная площадь с пирамидой мавзолеем, с вечным огнём -  это кладбище. Там скромно надо себя вести: молча поминать  павших, возлагать к могилам цветы, а на ней ряженные парады устраиваются,  хороводы водят, песни горланят и водку пьянствуют - "дедывоевали!!"
  (комментарии из интернета)

  Да хочешь-не хочешь, но к светлому памятному Дню Победы интернет снова заполняется различными материалами посвящёнными этому памятному событию.  Почему я, уважаемые читатели, не назвал его праздником? Какой к чёртовой матери праздник - поминки надо справлять, молебны служить по невинно убиенным и павшим за свою Родину, а не устраивать ряженных массовых гуляний.  Почти сто миллионов человек сожрал Молох в те годы второй мировой войны. 
    Да и что праздновать - окончание войны? Мой дедушка Филипп Никитич  Дигавцов и мой тесть Иван Маркович Юдин, фронтовики на это мероприятие или вообще не ходили, или ходили из под палки...Сильно не нравилось им, что приезжее с города областное руководство, отсидевшееся в тылу по "броне", обвешанное юбилейными наградами, примазывалось к ним, фронтовикам и распиналось за них на митингах и собраниях. Лучше бы они им пенсию нормальную платили - одному двенадцать, второму двадцать рублей от щедрот совковых, за потерянное на фронтах здоровье. Не густо. Мой тесть так жил и умер с прилетевшим под Сталинградом осколком в своей  груди. Не нашлось времени и желания у врачей вылечить ветерана.
    Если такое празднование Дня Победы не нравилось фронтовикам, то какое собственно говоря мы имеем к этому событию отношение? Мы что воевали вместе с ними!? А может те, кто напялив на себя их форму и награды лучше знают, как надо праздновать этот День? Так может они его потому и празднуют, чтобы  потом пораспинаться в интернете о памяти к ветеранам т.е к самим себе, к таким "заслуженным" и к таким остро нуждающимся в медицинской и материальной помощи. 
   У нас в Украине, действительно настоящих фронтовиков остались считанные единицы. Я хорошо это знаю потому, что сейчас мы ветераны воины-интернационалисты, проводим эти мероприятия посвящённые и Дню Победы, и Дню Примирения. Знаю о чём пишу. Скромно собираемся у памятников посвященных этой дате, без помпы, парадов и шествий: дымятся полевые кухни, звучит музыка, наливаются всем желающим фронтовые сто грамм. Поминаются павшие защитники нашей Родину. Всё тихо, мирно и спокойно, без шабаша и марша ряженных. У каждого в семье есть кого вспомнить и помянуть. Брат моего отца, мой дядька Алексей, лейтенант танкист, погиб под Прохоровкой. Парню шёл  всего двадцать один год. В блокадном Ленинграде, вместе с детьми от голода, умерли три тётки моего отца. Мой дедушка был тяжело ранен на Сивашах, освободители в сорок третьем, загнали его  отца пятерых детей, ветерана трёх войн в штрафбат и выдав одну винтовку на троих бросили под кинжальный пулемётный огонь в гнилое  море. В наше родное украинское село вернулось после войны трое калек. 
   Так, что это праздник? Для моей бабули возможно он и был праздником, - а для тех вдов и сирот, кто не дождался своих мужей и отцов, что это?
    Скажу откровенно, я сам инвалид Советской Армии, знаю о войне не понаслышке, но уже и мне до чёртиков надоела эта возня вокруг наших павших воинов. Особенно когда на фотографиях в интернете начинают мелькать ряженые  "генералы ветераны", трижды герои мира с орденом Победы. 

    Мне просто любопытно до каких пор это будет продолжаться? И есть ли предел лицемерию?

Послесловие:

" Прочтите мнение родителей, которые с ужасом наблюдают за тем, что оккупанты творят с детьми в школах и детских садах.

5. В Нижнегорском районе Крыма дети на сцене изображали пионеров, раненных и убитых. На шабаш притащили вооружённых ихтамнетов в балаклавах. А в Симферополе оккупанты провели среди детей "военно-спортивную" игру "Победа". Все дети были одеты в военную форму. "Играли" с оружием и дети в Керчи. Тем временем школьники Джанкоя в военной форме приняли "присягу юного кадета". Военный шабаш для детей устроили в Едыкуйском (Ленинском) районе. Геноцид украинских детей продолжается.


6. Ватные торгаши продают военную форму для детей. Приближается апогей победобесия. Но вот интересно, что футболок с изображением путина практически нет. Легче найти трусы с петушиным флагом или двуглавой курицей. Истерия прошла."


материал из интернета







Наташа Пожарская ответила Кицаку
сделай себе такую же!

8 мая 2012
Зинаида Хайруллина (Зыкова)
На каком фронте воевала ? может однополчане;-) ;-) ;-) (Y) (Y) (Y)
Класс!
ОтветитьТанюшка

Просмотров: 476 | Добавил: Даник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: